Auction 923T, Lot # 223
Juego de mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y laqueada color beige. Con chambranas en "X" y soportes tipo cabriolé. Decoradas con acantos y rosetones. Consta de: a) Mesa de centro. Con cubierta cuadrangular de vidrio biselado. Dimensiones: 40 x 120 x 120 cm. b) Par de mesas auxiliares. Con cubiertas rectangulares enchapadas. Dimensiones: 55 x 70.5 x 65 cm. Presentan marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 3,500-4,500